• Агрогородок ЛясковичиАгрогородок Лясковичи
  • Площадь городаПлощадь города
  • Улицы городаУлицы города
  • Памятник Н.П.ЧалогоПамятник Н.П.Чалого
  • РайисполкомРайисполком
  • Улицы городаУлицы города
Главная -  Новости -  Новости района

Программа проведения Международного фестиваля этнокультурных традиций «Кліч Палесся» 22 сентября 2018 г., н.п. Лясковичи, Петриковский район

19.09.2018

22.09.2018 г. (суббота)

ГПУ «Национальный парк «Припятский»


11.30 – 14.00

Посещение объектов туриндустрии ГПУ «Национальный парк «Припятский».


Административное здание

ГПУ «Национальный парк «Припятский»

(ул. А.Глушко , 6а)


15.30 – 17.00

Круглый стол по вопросам развития регионального туризма в Республики Беларусь


Центральная концертная площадка

(ул. Комсомольская)


12.00 – 13.10

Торжественное открытие фестиваля с церемонией вручения статуэтки-символа «Ганаровы Паляшук»

13.10 – 13.50

Концерт приглашенного артиста

13.50 – 15.30

Концерт профессиональных и любительских коллективов Беларуси и зарубежных стран

16.10 – 17.10

Концерт Заслуженного коллектива Республики Беларусь « Национальный академический оркестр симфонической и эстрадной музыки Республики Беларусь» под управлениемхудожественного руководителя,�народного артиста Беларуси, лауреата Государственной премии Республики Беларусь, лауреата премии Союзного государства, «Ганаровага палешука», профессора Михаила Финберга

17.30.– 18.30

Церемония награждения участников фестиваля.

18.30 – 20.30

Конкурс красоты « Палеская Прыгажуня- 2018».

20.30�–22.00

Вечерняя шоу-программа.

22.00

Праздничный фейерверк.

22.20�–24.00

Молодежная танцевально-развлекательная программа с участием солистов продюсерского центра ГУ «Гомельская областная филармония».


Детская игровая площадка

(Возле административного здания ГПУ «Национальный парк «Припятский»)


11.00 – 18.00

Работа аттракционов, организация забав, игр и развлечений для детей (аттракционы, электромобили и др.).


Набережная реки Припять

(Водный канал)

Впервые 11.00 – 22.00

Работа площадки « У сваім краі, як у раі ». Согласно концепции подворий все они составят одну Полесскую область, в которой каждый район (подворье) представит собой деревню, реально существующую на территории данного региона, с необычным названием. Жители каждой деревни встречают гостей театрализованной постановкой, отражающей версию происхождения названия своей деревни (информация от этнографов, носителей фольклора и т.д.).

11.00 – 20.00

Рыбалка (конкурс любителей рыболовства, ловля рыбы руками).

11.00 – 20.00

Выставка «Охота и рыболовство».

11.00 – 18.00

Прокат лодок, катание на теплоходе по р.Припять.

11.00 – 18.00

Выставка «Фестиваль книги и прессы».

11.00 – 18.00

Выставка «Туристическое Полесье».

Впервые 11.00 – 20.00

праздник « Сярод вёскі карагод » ( проведение традиционных народных игр, программа аутентичных коллективов).

Аллея «Торговая слобода»

(Водный канал)


11.00 – 22.00

работа торговых рядов.


Музей природы

(ул. Комсомольская, 26)


11.00 – 19.00

проведение экскурсий по Музею природы.

13.30

презентация трилогии «Палешуки» Гавриловича В.Н., председателя Гомельского областного отделения общественного объединения «Союз писателей Беларуси».


Музей природы (открытая площадка)


Впервые: 11.00 – 19.00

праздник бытового танца « Танчым па – даўнейшаму » (с проведением мастер-классов по бытовым танцам).

Впервые: 11.00 -19.00

праздник исторической реконструкции «Битва эпох» (в программе: рыцарские турниры, тематические фотозоны, презентации клубов исторической реконструкции)

Впервые: 11.00 – 19.00

праздник белорусского народного театра батлейка «Батлейка. by » (в программе: показ батлеечных спектаклей, мастер-классы по изготовлению реквизита, кукол для батлейки, презентация батлейки регионов Гомельской и Брестской областей).

Впервые: 11.00 – 19.00

презентация проекта «С любовью к Гомельщине»

Впервые: 11.00 – 19.00

тематическая выставка «Бренд района»

Впервые: 18.00 – 22.00

работа площадки «Кино на траве» (показ на открытой площадке тематических кино-видеофильмов о Полесье, художественных фильмов с организацией зоны отдыха (при благоприятных погодных условиях);

Впервые: 11.00 – 19.00

Показательные выступления воспитанников отдела конного спорта «ЦОР по прикладным видам спорта», мастер-классы по трюковой езде, джигитовке. Катание на лошадях.


Луг напротив подворий


Впервые: 15.00 – 15.40

Показательные выступления парашютистов и дельтапланеристов (при благоприятных погодных условиях).