• Агрогородок ЛясковичиАгрогородок Лясковичи
  • Гостиница ПрипятьГостиница Припять
  • Городская площадьГородская площадь
  • Памятник Н.П.ЧалогоПамятник Н.П.Чалого
Главная -  Новости -  Новости района

Белорусский Красный Крест запускает благотворительную кампанию «Соберем детей в школу»

02.08.2023
С 1 августа по 15 сентября Белорусский Красный Крест совместно с организациями-партнерами по всей стране проведет ежегодную масштабную благотворительную кампанию «Соберем детей в школу», сообщили БЕЛТА в БКК. 

Главная цель акции — собрать канцелярские товары для учебы детям из семей, которые находятся в социально опасном положении, детям с инвалидностью, из семей беженцев и вынужденных мигрантов из Украины, а также другим детям, которые нуждаются в помощи. 

«Присоединиться к акции может каждый желающий. Можно сделать пожертвование через систему ЕРИП по коду акции 222 либо передать заранее купленные школьные принадлежности через наших волонтеров в торговых центрах по всей стране. У бизнеса есть возможность оказать спонсорскую помощь», — рассказали в БКК. 

В прошлом году в рамках акции была оказана помощь более 7 тыс. детей. Каждый из них получил рюкзак с канцелярскими принадлежностями. Кроме того, передавалась детская одежда и обувь.